Вопросы

Вопрос № 7

Подлежит ли перерасчету за временное отсутствие услуга по «содержанию и ремонту жилых помещений»?

Ответ на вопрос

Нет. В соответствии с п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г., при временном отсутствии потребителя в квартире осуществляется перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение; водоотведение; газоснабжение (при отсутствии индивидуальных приборов учета на перечисленные выше услуги). Плата за «содержание и ремонт жилых помещений» корректировке не подлежит: в соответствии с Жилищным кодексом (ст.155, ч. 11, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

<<< Вернуться на главную