Вопросы

Вопрос № 326

С 1 января 2017 года расходы на оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) переносятся из разряда коммунальных услуг в жилищные.

Согласно изменениям, внесенным в Жилищный кодекс РФ, с 1 января 2017 года плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения будет включать в себя оплату: горячей воды, холодной воды, отведения сточных вод, электроэнергии, потребляемой при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Плата за объем коммунальных ресурсов будет ограничена нормативом коммунальных услуг на ОДН, который установлен для каждой категории жилых домов.

Вопрос...Почему вы включаете ОДН в квитанцию по оплате дополнительно?

Ответ на вопрос

Уважаемая Ольга Васильевна, добрый день.

 

В настоящее время нормативы потребления коммунальных услуг,предоставленных не общедомовые нужды не установлены. в связи с чем, начисление платы за коммунальные услуги,потребляемые жителями многоквартирных домов на общедомовые нужды до установления норматива потребления вышеуказанных услуг, должно производиться управляющими организациями в соответствии с п.44 Правил с применением формул 10 и 12 приложения №2.

 

С уважением,

ООО "ДУ МКД"

 

<<< Вернуться на главную